Anzeige
Anzeige
Anzeige

Italien, 08.05. - 30.05.2021

Giro d´Italia (2.UWT)

Ganna schlägt nach drei Niederlagen eindrucksvoll zurück

(rsn) - Nach drei Zeitfahr-Niederlagen in Folge hat Filippo Ganna (Ineos Grenadiers) erfolgreich zurückgeschlagen und die 1. Etappe des 104. Giro d'Italia in Turin gewonnen. Im Kampf gegen die Uhr war der amtierende Weltmeister zehn Sekunden schneller als sein Landsmann Edoardo Affini (Jumbo – Visma), dessen Teamkollege Tobias Foss (+ 0:13) wurde überraschend Dritter. Emanuel Buchmann (Bora – hansgrohe / + 0:55) erwischte als 104. keinen guten Start. Er verlor auf Joao Almeida (Deceuninck – Quick-Step / + 0:17), der als bester der Gesamtsiegs-Anwärter Vierter wurde, 38 Sekunden. Remco Evenepoel (Deceuninck – Quick-Step / + 0:19) überzeugte als Siebter bei seinem Comeback. Stark auch: Max Walscheid (Qhubeka - Assos / + 0:19) und Matthias Brändle (Israel Start-Up Nation / + ... Jetzt lesen

08.05.2021: 1. Etappe, EZF Turin - Turin , 9,0 km

  1. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                    0:08:47
  2. Edoardo Affini (Ita, Jumbo)                                +0:10
  3. Tobias Foss (Nor, Jumbo)                                   +0:13
  4. João Almeida (Por, Deceuninck)                             +0:17
  5. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                             +0:18
  6. Jos van Emden (Ned, Jumbo)
  7. Remco Evenepoel (Bel, Deceuninck)                          +0:19
  8. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)
  9. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                       +0:22
 10. Gianni Moscon (Ita, Ineos Grenadiers)                      +0:23
 11. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)                             +0:24
 12. Alberto Bettiol (Ita, EF Education)                        +0:26
 13. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)       +0:27
 14. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)
 15. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                  +0:28
 16. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                       +0:29
 16. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 18. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)                            +0:30
 19. Alessandro De Marchi (Ita, Israel Start)
 20. Fabio Felline (Ita, Astana)                                +0:31
 21. Domenico Pozzovivo (Ita, Team Qhubeka Assos)
 22. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)
 23. Jan Tratnik (Slo, Bahrain Victorious)                      +0:32
 23. Victor Campenaerts (Bel, Team Qhubeka Assos)
 25. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)
 26. David Dekker (Ned, Jumbo)
 27. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                            +0:33
 28. Samuele Battistella (Ita, Astana)
 29. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)
 30. Matteo Sobrero (Ita, Astana)
 31. Michael Hepburn (Aus, Team BikeExchange)                   +0:34
 32. Pavel Sivakov (Rus, Ineos Grenadiers)
 33. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)             +0:36
 34. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)
 35. Hugh Carthy (GBr, EF Education)                            +0:38
 36. Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Bahrain Victorious)
 37. Simon Yates (GBr, Team BikeExchange)
 38. Matej Mohoric (Slo, Bahrain Victorious)
 39. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)
 40. Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)                  +0:39
 41. Romain Seigle (Fra, Groupama)
 42. Tejay van Garderen (USA, EF Education)
 43. Julius van den Berg (Ned, EF Education)
 44. Felix Grossschartner (Aut, Bora)
 45. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana)                      +0:40
 46. Nicolas Roche (Irl, Team DSM)
 47. Simon Carr (GBr, EF Education)
 47. Rudy Molard (Fra, Groupama)
 49. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)           +0:41
 50. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)
 51. Peter Sagan (Svk, Bora)
 52. George Bennett (NZl, Jumbo)
 53. Harold Tejada Canacue (Col, Astana)
 54. Bauke Mollema (Ned, Trek)
 55. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 56. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                            +0:42
 57. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)
 58. Oscar Riesebeek (Ned, Alpecin)
 59. Cameron Meyer (Aus, Team BikeExchange)
 60. Tanel Kangert (Est, Team BikeExchange)                     +0:43
 61. Mauro Schmid (Sui, Team Qhubeka Assos)
 62. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)
 63. Senne Leysen (Bel, Alpecin)
 64. Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)               +0:44
 65. Patrick Bevin (NZl, Israel Start)
 66. Juan Sebastian Molano Benavides (Col, UAE Team Emirates)
 67. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)                      +0:45
 68. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 68. Christopher Juul-Jensen (Den, Team BikeExchange)
 70. Nico Denz (Ger, Team DSM)
 71. Jens Keukeleire (Bel, EF Education)
 72. Clément Champoussin (Fra, AG2R Citroën Team)               +0:46
 73. Jai Hindley (Aus, Team DSM)
 74. Ruben Guerreiro (Por, EF Education)                        +0:47
 75. Koen Bouwman (Ned, Jumbo)
 76. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)                  +0:48
 77. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)                +0:49
 78. Lars van den Berg (Ned, Groupama)
 79. Kilian Frankiny (Sui, Team Qhubeka Assos)
 80. Jhonatan Narvaez Prado (Ecu, Ineos Grenadiers)             +0:50
 81. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)
 82. Lukasz Wisniowski (Pol, Team Qhubeka Assos)
 83. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)
 84. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)
 85. Alessandro Covi (Ita, UAE Team Emirates)
 86. Paul Martens (Ger, Jumbo)
 87. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)
 88. Louis Vervaeke (Bel, Alpecin)
 89. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                                +0:51
 90. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)
 91. Romain Bardet (Fra, Team DSM)                              +0:52
 92. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)
 93. Matteo Fabbro (Ita, Bora)
 94. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
 95. Attila Valter (Hun, Groupama)                              +0:53
 96. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)
 97. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)
 98. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education)
 99. Callum Scotson (Aus, Team BikeExchange)
100. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)
101. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                           +0:54
102. Vincenzo Albanese (Ita, Eolo)
103. Christopher Hamilton (Aus, Team DSM)                       +0:55
104. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
105. Krists Neilands (Lat, Israel Start)
106. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +0:56
107. Giulio Ciccone (Ita, Trek)
108. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                          +0:57
109. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
110. Antoine Duchesne (Can, Groupama)
111. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)
112. Tim Merlier (Bel, Alpecin)                                 +0:58
113. Michael Storer (Aus, Team DSM)
114. Jimmy Janssens (Bel, Alpecin)
115. Simone Consonni (Ita, Cofidis)
116. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)                 +0:59
117. Vadim Pronskiy (Kaz, Astana)
118. Matteo Moschetti (Ita, Trek)
119. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)
120. Gianni Vermeersch (Bel, Alpecin)                           +1:01
121. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)
122. Mark Christian (GBr, Eolo)
123. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)
124. Andrii Ponomar (Ukr, Androni Giocattoli)                   +1:02
125. Alexis Gougeard (Fra, AG2R Citroën Team)
126. James Knox (GBr, Deceuninck)
127. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
128. Nicolas Edet (Fra, Cofidis)                                +1:03
129. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)
130. Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)                              +1:04
131. Andrea Pasqualon (Ita, Intermarché)
132. Victor Lafay (Fra, Cofidis)
133. Koen de Kort (Ned, Trek)                                   +1:05
134. Max Kanter (Ger, Team DSM)                                 +1:06
135. Jan Hirt (Cze, Intermarché)
136. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, Trek)
137. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
138. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                       +1:08
139. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                    +1:09
140. Dries De Bondt (Bel, Alpecin)
141. François Bidard (Fra, AG2R Citroën Team)
142. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                  +1:10
143. Davide Cimolai (Ita, Israel Start)
144. Simone Petilli (Ita, Intermarché)
145. Matteo Badilatti (Sui, Groupama)
146. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)
147. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                             +1:11
148. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)
149. Jacopo Mosca (Ita, Trek)                                   +1:12
150. Alexander Krieger (Ger, Alpecin)
151. Márton Dina (Hun, Eolo)                                    +1:13
152. Dylan Groenewegen (Ned, Jumbo)
153. Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain Victorious)
154. Lawrence Naesen (Bel, AG2R Citroën Team)                   +1:14
155. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)
156. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                       +1:15
157. Francesco Gavazzi (Ita, Eolo)
158. Eduardo Sepulveda (Arg, Androni Giocattoli)
159. Riccardo Minali (Ita, Intermarché)                         +1:16
160. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)
161. Samuele Rivi (Ita, Eolo)                                   +1:17
162. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)                             +1:18
163. Natnael Tesfazion (Eri, Androni Giocattoli)                +1:19
164. Taco van der Hoorn (Ned, Intermarché)                      +1:21
165. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)
166. Wesley Kreder (Ned, Intermarché)                           +1:22
167. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                             +1:23
168. Umberto Marengo (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
169. Edward Ravasi (Ita, Eolo)                                  +1:24
169. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Team BikeExchange)
171. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)              +1:25
172. Samuele Zoccarato (Ita, Bardiani CSF Faizane´)             +1:26
173. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)
174. Giovanni Visconti (Ita, Bardiani CSF Faizane´)             +1:27
175. Jefferson Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)                 +1:28
176. Davide Gabburo (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                +1:30
177. Enrico Battaglin (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
178. Nicola Venchiarutti (Ita, Androni Giocattoli)              +1:31
179. Manuel Belletti (Ita, Eolo)                                +1:32
180. Lorenzo Fortunato (Ita, Eolo)
181. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                             +1:33
182. Filippo Tagliani (Ita, Androni Giocattoli)                 +1:34
183. Guy Niv (Isr, Israel Start)
184. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)                            +1:37

Gesamtwertung

  1. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                    0:08:47
  2. Edoardo Affini (Ita, Jumbo)                                +0:10
  3. Tobias Foss (Nor, Jumbo)                                   +0:13
  4. João Almeida (Por, Deceuninck)                             +0:17
  5. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                             +0:18
  6. Jos van Emden (Ned, Jumbo)
  7. Remco Evenepoel (Bel, Deceuninck)                          +0:19
  8. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)
  9. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                       +0:22
 10. Gianni Moscon (Ita, Ineos Grenadiers)                      +0:23
 11. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)                             +0:24
 12. Alberto Bettiol (Ita, EF Education)                        +0:26
 13. Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp, Ineos Grenadiers)       +0:27
 14. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)
 15. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                  +0:28
 16. Nelson Oliveira (Por, Movistar Team)                       +0:29
 16. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 18. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)                            +0:30
 19. Alessandro De Marchi (Ita, Israel Start)
 20. Fabio Felline (Ita, Astana)                                +0:31
 21. Domenico Pozzovivo (Ita, Team Qhubeka Assos)
 22. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)
 23. Jan Tratnik (Slo, Bahrain Victorious)                      +0:32
 23. Victor Campenaerts (Bel, Team Qhubeka Assos)
 25. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)
 26. David Dekker (Ned, Jumbo)
 27. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                            +0:33
 28. Samuele Battistella (Ita, Astana)
 29. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)
 30. Matteo Sobrero (Ita, Astana)
 31. Michael Hepburn (Aus, Team BikeExchange)                   +0:34
 32. Pavel Sivakov (Rus, Ineos Grenadiers)
 33. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)             +0:36
 34. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)
 35. Hugh Carthy (GBr, EF Education)                            +0:38
 36. Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Bahrain Victorious)
 37. Simon Yates (GBr, Team BikeExchange)
 38. Matej Mohoric (Slo, Bahrain Victorious)
 39. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)
 40. Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)                  +0:39
 41. Romain Seigle (Fra, Groupama)
 42. Tejay van Garderen (USA, EF Education)
 43. Julius van den Berg (Ned, EF Education)
 44. Felix Grossschartner (Aut, Bora)
 45. Gorka Izagirre Insausti (Esp, Astana)                      +0:40
 46. Nicolas Roche (Irl, Team DSM)
 47. Simon Carr (GBr, EF Education)
 47. Rudy Molard (Fra, Groupama)
 49. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)           +0:41
 50. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)
 51. Peter Sagan (Svk, Bora)
 52. George Bennett (NZl, Jumbo)
 53. Harold Tejada Canacue (Col, Astana)
 54. Bauke Mollema (Ned, Trek)
 55. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 56. Marc Soler (Esp, Movistar Team)                            +0:42
 57. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)
 58. Oscar Riesebeek (Ned, Alpecin)
 59. Cameron Meyer (Aus, Team BikeExchange)
 60. Tanel Kangert (Est, Team BikeExchange)                     +0:43
 61. Mauro Schmid (Sui, Team Qhubeka Assos)
 62. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)
 63. Senne Leysen (Bel, Alpecin)
 64. Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)               +0:44
 65. Patrick Bevin (NZl, Israel Start)
 66. Juan Sebastian Molano Benavides (Col, UAE Team Emirates)
 67. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)                      +0:45
 68. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
 68. Christopher Juul-Jensen (Den, Team BikeExchange)
 70. Nico Denz (Ger, Team DSM)
 71. Jens Keukeleire (Bel, EF Education)
 72. Clément Champoussin (Fra, AG2R Citroën Team)               +0:46
 73. Jai Hindley (Aus, Team DSM)
 74. Ruben Guerreiro (Por, EF Education)                        +0:47
 75. Koen Bouwman (Ned, Jumbo)
 76. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)                  +0:48
 77. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)                +0:49
 78. Lars van den Berg (Ned, Groupama)
 79. Kilian Frankiny (Sui, Team Qhubeka Assos)
 80. Jhonatan Narvaez Prado (Ecu, Ineos Grenadiers)             +0:50
 81. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)
 82. Lukasz Wisniowski (Pol, Team Qhubeka Assos)
 83. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)
 84. Salvatore Puccio (Ita, Ineos Grenadiers)
 85. Alessandro Covi (Ita, UAE Team Emirates)
 86. Paul Martens (Ger, Jumbo)
 87. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)
 88. Louis Vervaeke (Bel, Alpecin)
 89. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                                +0:51
 90. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)
 91. Romain Bardet (Fra, Team DSM)                              +0:52
 92. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)
 93. Matteo Fabbro (Ita, Bora)
 94. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
 95. Attila Valter (Hun, Groupama)                              +0:53
 96. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)
 97. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)
 98. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education)
 99. Callum Scotson (Aus, Team BikeExchange)
100. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)
101. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                           +0:54
102. Vincenzo Albanese (Ita, Eolo)
103. Christopher Hamilton (Aus, Team DSM)                       +0:55
104. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
105. Krists Neilands (Lat, Israel Start)
106. Daniel Oss (Ita, Bora)                                     +0:56
107. Giulio Ciccone (Ita, Trek)
108. Daniel Martin (Irl, Israel Start)                          +0:57
109. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
110. Antoine Duchesne (Can, Groupama)
111. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)
112. Tim Merlier (Bel, Alpecin)                                 +0:58
113. Michael Storer (Aus, Team DSM)
114. Jimmy Janssens (Bel, Alpecin)
115. Simone Consonni (Ita, Cofidis)
116. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)                 +0:59
117. Vadim Pronskiy (Kaz, Astana)
118. Matteo Moschetti (Ita, Trek)
119. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)
120. Gianni Vermeersch (Bel, Alpecin)                           +1:01
121. Simone Ravanelli (Ita, Androni Giocattoli)
122. Mark Christian (GBr, Eolo)
123. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)
124. Andrii Ponomar (Ukr, Androni Giocattoli)                   +1:02
125. Alexis Gougeard (Fra, AG2R Citroën Team)
126. James Knox (GBr, Deceuninck)
127. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
128. Nicolas Edet (Fra, Cofidis)                                +1:03
129. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)
130. Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)                              +1:04
131. Andrea Pasqualon (Ita, Intermarché)
132. Victor Lafay (Fra, Cofidis)
133. Koen de Kort (Ned, Trek)                                   +1:05
134. Max Kanter (Ger, Team DSM)                                 +1:06
135. Jan Hirt (Cze, Intermarché)
136. Amanuel Gebreigzabhier (Eri, Trek)
137. Giovanni Carboni (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
138. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                       +1:08
139. Joe Dombrowski (USA, UAE Team Emirates)                    +1:09
140. Dries De Bondt (Bel, Alpecin)
141. François Bidard (Fra, AG2R Citroën Team)
142. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                  +1:10
143. Davide Cimolai (Ita, Israel Start)
144. Simone Petilli (Ita, Intermarché)
145. Matteo Badilatti (Sui, Groupama)
146. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)
147. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                             +1:11
148. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)
149. Jacopo Mosca (Ita, Trek)                                   +1:12
150. Alexander Krieger (Ger, Alpecin)
151. Márton Dina (Hun, Eolo)                                    +1:13
152. Dylan Groenewegen (Ned, Jumbo)
153. Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain Victorious)
154. Lawrence Naesen (Bel, AG2R Citroën Team)                   +1:14
155. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)
156. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                       +1:15
157. Francesco Gavazzi (Ita, Eolo)
158. Eduardo Sepulveda (Arg, Androni Giocattoli)
159. Riccardo Minali (Ita, Intermarché)                         +1:16
160. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)
161. Samuele Rivi (Ita, Eolo)                                   +1:17
162. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)                             +1:18
163. Natnael Tesfazion (Eri, Androni Giocattoli)                +1:19
164. Taco van der Hoorn (Ned, Intermarché)                      +1:21
165. Simon Pellaud (Sui, Androni Giocattoli)
166. Wesley Kreder (Ned, Intermarché)                           +1:22
167. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                             +1:23
168. Umberto Marengo (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
169. Edward Ravasi (Ita, Eolo)                                  +1:24
169. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Team BikeExchange)
171. Filippo Fiorelli (Ita, Bardiani CSF Faizane´)              +1:25
172. Samuele Zoccarato (Ita, Bardiani CSF Faizane´)             +1:26
173. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)
174. Giovanni Visconti (Ita, Bardiani CSF Faizane´)             +1:27
175. Jefferson Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)                 +1:28
176. Davide Gabburo (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                +1:30
177. Enrico Battaglin (Ita, Bardiani CSF Faizane´)
178. Nicola Venchiarutti (Ita, Androni Giocattoli)              +1:31
179. Manuel Belletti (Ita, Eolo)                                +1:32
180. Lorenzo Fortunato (Ita, Eolo)
181. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                             +1:33
182. Filippo Tagliani (Ita, Androni Giocattoli)                 +1:34
183. Guy Niv (Isr, Israel Start)
184. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)                            +1:37

Sonderwertung

Punktewertung:. , )
  1. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                         15
  2. Edoardo Affini (Ita, Jumbo)                                   12
  3. Tobias Foss (Nor, Jumbo)                                       9
  4. João Almeida (Por, Deceuninck)                                 7
  5. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                 6
  6. Jos van Emden (Ned, Jumbo)                                     5
  7. Remco Evenepoel (Bel, Deceuninck)                              4
  8. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)                 3
  9. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                           2
 10. Gianni Moscon (Ita, Ineos Grenadiers)                          1
Nachwuchswertung:. , )
  1. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                      +8:47
  2. Edoardo Affini (Ita, Jumbo)                                +0:10
  3. Tobias Foss (Nor, Jumbo)                                   +0:13
  4. João Almeida (Por, Deceuninck)                             +0:17
  5. Remco Evenepoel (Bel, Deceuninck)                          +0:19
  6. Aleksandr Vlasov (Rus, Astana)                             +0:24
  7. David Dekker (Ned, Jumbo)                                  +0:32
  8. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                            +0:33
  9. Samuele Battistella (Ita, Astana)
 10. Matteo Sobrero (Ita, Astana)
 11. Pavel Sivakov (Rus, Ineos Grenadiers)                      +0:34
 12. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)             +0:36
 13. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)
 14. Egan Bernal Gomez (Col, Ineos Grenadiers)                  +0:39
 15. Julius van den Berg (Ned, EF Education)
 16. Simon Carr (GBr, EF Education)                             +0:40
 17. Harold Tejada Canacue (Col, Astana)                        +0:41
 18. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 19. Mauro Schmid (Sui, Team Qhubeka Assos)                     +0:43
 20. Senne Leysen (Bel, Alpecin)
 21. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                         +0:45
 22. Clément Champoussin (Fra, AG2R Citroën Team)               +0:46
 23. Jai Hindley (Aus, Team DSM)
 24. Lars van den Berg (Ned, Groupama)                          +0:49
 25. Jhonatan Narvaez Prado (Ecu, Ineos Grenadiers)             +0:50
 26. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)
 27. Alessandro Covi (Ita, UAE Team Emirates)
 28. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)                               +0:51
 29. Attila Valter (Hun, Groupama)                              +0:53
 30. Callum Scotson (Aus, Team BikeExchange)
 31. Vincenzo Albanese (Ita, Eolo)                              +0:54
 32. Michael Storer (Aus, Team DSM)                             +0:58
 33. Vadim Pronskiy (Kaz, Astana)                               +0:59
 34. Matteo Moschetti (Ita, Trek)
 35. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)                                 +1:01
 36. Andrii Ponomar (Ukr, Androni Giocattoli)                   +1:02
 37. Victor Lafay (Fra, Cofidis)                                +1:04
 38. Max Kanter (Ger, Team DSM)                                 +1:06
 39. Filippo Zana (Ita, Bardiani CSF Faizane´)                  +1:10
 40. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                         +1:11
 41. Márton Dina (Hun, Eolo)                                    +1:13
 42. Simon Guglielmi (Fra, Groupama)                            +1:14
 43. Samuele Rivi (Ita, Eolo)                                   +1:17
 44. Natnael Tesfazion (Eri, Androni Giocattoli)                +1:19
 45. Samuele Zoccarato (Ita, Bardiani CSF Faizane´)             +1:26
 46. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)
 47. Jefferson Cepeda (Ecu, Androni Giocattoli)                 +1:28
 48. Nicola Venchiarutti (Ita, Androni Giocattoli)              +1:31
 49. Lorenzo Fortunato (Ita, Eolo)                              +1:32
 50. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                             +1:33
(klicken zum Vergrößern)
© RCS Sport
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Criterium International (CRTP, FRA)
  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)
  • Volta a Portugal em Bicicleta (2.1, POR)
  • Vuelta a Burgos (2.Pro, ESP)
Anzeige