Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2019, Kategorie: 2.HC

19.06.2019: 1. Etappe , 171.0 km

1. Pascal Ackermann (GER, Bora-Hansgrohe) 4:04:58
2. Giacomo Nizzolo (ITA, Dimension Data) 0:00
3. Simone Consonni (ITA, UAE Team Emirates) 0:00
4. Luka Mezgec (SLO, Mitchelton-Scott) 0:00
5. Andrea Vendrame (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
6. Rui Oliveira (POR, UAE Team Emirates) 0:00
7. Grega Bole (SLO, Bahrain-Merida) 0:00
8. Jérémy Leveau (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 0:00
9. Kristian Sbaragli (ITA, Israel Cycling Academy) 0:00
10. Umberto Marengo (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:00
11. Marko Kump (SLO, Adria Mobil) 0:00
12. Vincenzo Albanese (ITA, Bardiani CSF) 0:00
13. Andi Bajc (SLO, Felbermayr Simplon Wels) 0:00
14. Iuri Filosi (ITA, Delko Marseille Provence KTM) 0:00
15. Ben Hermans (BEL, Israel Cycling Academy) 0:00
16. Ivan Rovny (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:00
17. Tadej Pogacar (SLO, UAE Team Emirates) 0:00
18. Aleksandr Vlasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:00
19. Simone Velasco (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:00
20. Jan Polanc (SLO, UAE Team Emirates) 0:00
21. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
22. Matthias Krizek (AUT, Felbermayr Simplon Wels) 0:00
23. Tomá_ Kalojiros (CZE, AC Sparat Raha) 0:00
24. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 0:00
25. Péter Kusztor (HUN, Team Novo Nordisk) 0:00
26. Diego Ulissi (ITA, UAE Team Emirates) 0:00
27. Daniel Savini (ITA, Bardiani CSF) 0:00
28. Stephan Rabitsch (AUT, Felbermayr Simplon Wels) 0:00
29. Esteban Chaves (COL, Mitchelton-Scott) 0:00
30. Matteo Spreafico (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
31. Lucas Hamilton (AUS, Mitchelton-Scott) 0:00
32. Giovanni Visconti (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:00
33. Aleksei Rybalkin (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:00
34. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:00
35. Matteo Montaguti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
36. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 0:00
37. Sebastian Schönberger (AUT, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:00
38. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF) 0:00
39. Matteo Busato (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
40. Davide Rebellin (ITA, Meridiana Kamen Team) 0:00
41. Alessandro Fedeli (ITA, Delko Marseille Provence KTM) 0:00
42. Cameron Meyer (AUS, Mitchelton-Scott) 0:00
43. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:00
44. _iga Groselj (SLO, Adria Mobil) 0:00
45. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
46. Alja_ Jarc (SLO, Adria Mobil) 0:00
47. Jay Mc Carthy (AUS, Bora-Hansgrohe) 0:00
48. Enrico Gasparotto (ITA, Dimension Data) 0:00
49. Edoardo Zardini (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:00
50. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:00
51. Ruben Plaza (ESP, Israel Cycling Academy) 0:00
52. _iga Rucigaj (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 0:00
53. Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:00
54. Dion Smith (NZL, Mitchelton-Scott) 0:14
55. Heinrich Haussler (AUS, Bahrain-Merida) 0:27
56. David Per (SLO, Adria Mobil) 0:32
57. Marco Marcato (ITA, UAE Team Emirates) 0:55
58. Conor Dunne (IRL, Israel Cycling Academy) 0:58
59. Davide Cimolai (ITA, Israel Cycling Academy) 0:58
60. Michael Schwarzmann (GER, Bora-Hansgrohe) 2:16
61. Shane Archbold (NZL, Bora-Hansgrohe) 4:18
62. Mark Renshaw (AUS, Dimension Data) 5:45
63. Martin Lavric (SLO, Slovenia) 6:24
64. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 6:24
65. Kristjan Hocevar (SLO, Slovenia) 6:24
66. Mauro Finetto (ITA, Delko Marseille Provence KTM) 6:24
67. Domen Novak (SLO, Bahrain-Merida) 6:24
68. Lorenzo Fortunato (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 6:24
69. Josip Rumac (CRO, Androni Giocattoli-Sidermec) 6:24
70. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 8:05
71. Edoardo Affini (ITA, Mitchelton-Scott) 8:05
72. Mamyr Stash (RUS, Gazprom–Rusvelo) 8:05
73. Brian Kamstra (NED, Team Novo Nordisk) 8:05
74. Alja_ Prah (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 8:05
75. Rok Korosec (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 8:05
76. Benjamin Hill (AUS, Ljubljana Gusto Santic) 8:05
77. Matic Veber (SLO, Slovenia) 8:05
78. Ga_per Katrasnik (SLO, Adria Mobil) 8:05
79. Luka Lakota (SLO, Slovenia) 8:05
80. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 8:05
81. Imerio Cima (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 8:05
82. Matthias Mangertseder (GER, Felbermayr Simplon Wels) 8:05
83. Daniel Lehner (AUT, Felbermayr Simplon Wels) 8:05
84. Igor Boev (RUS, Gazprom–Rusvelo) 8:05
85. Marco Maronese (ITA, Bardiani CSF) 8:05
86. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF) 8:05
87. Przemys_aw Kasperkiewicz (POL, Delko Marseille Provence KTM) 8:05
88. Matej Drinovec (SLO, Slovenia) 8:05
89. Erik Baska (SVK, Bora-Hansgrohe) 8:05
90. Luka Cotar (SLO, Slovenia) 8:05
91. Phil Bauhaus (GER, Bahrain-Merida) 8:05
92. Yukiya Arashiro (JPN, Bahrain-Merida) 8:05
93. Callum Scotson (AUS, Mitchelton-Scott) 8:05
94. Jan Stohr (CZE, AC Sparat Raha) 10:08
95. Marcel Sieberg (GER, Bahrain-Merida) 10:08
96. Oscar Gatto (ITA, Bora-Hansgrohe) 10:08
97. Mark Cavendish (GBR, Dimension Data) 10:08
98. Tilen Finkst (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 10:08
99. Timothy Guy (AUS, Ljubljana Gusto Santic) 10:08
100. Damiano Cima (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 10:08
101. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana Kamen Team) 10:08
102. Andrea Guardini (ITA, Bardiani CSF) 10:08
103. Bernhard Eisel (AUT, Dimension Data) 10:08
104. Emanuel Ki_erlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 10:08
105. Alessandro Pessot (ITA, Bardiani CSF) 10:08
106. Giovanni Lonardi (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 10:08
107. Joan Bou Company (ESP, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 10:08
108. Lars Bak Ytting (DEN, Dimension Data) 10:08
109. Umberto Poli (ITA, Team Novo Nordisk) 10:08
110. Florian Kierner (AUT, Felbermayr Simplon Wels) 10:08
111. Rasmus Tiller (NOR, Dimension Data) 10:08
112. Joonas Henttala (FIN, Team Novo Nordisk) 10:08
113. Tomá_ Schuhler (CZE, AC Sparat Raha) 10:08
114. Omer Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 10:08
115. Michal Schuran (SLO, AC Sparat Raha) 10:08
116. Franti_ek Honsa (CZE, AC Sparat Raha) 10:08
117. Juraj Sagan (SVK, Bora-Hansgrohe) 10:08
118. Matic Groselj (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 10:08
119. Fabien Schmidt (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 10:08
120. Julien Trarieux (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 10:08
121. Laurent Evrard (BEL, Meridiana Kamen Team) 10:08
122. Ruben Dario Acosta (COL, Nippo-ViniFantini-Faizane) 10:08
123. Antonino Pigliese (ITA, Meridiana Kamen Team) 18:16
124. _iga Horvat (SLO, Adria Mobil) 18:16

19.06.2019: Gesamtwertung

1. Pascal Ackermann (GER, Bora-Hansgrohe) 4:04:48
2. Giacomo Nizzolo (ITA, Dimension Data) 0:04
3. Simone Consonni (ITA, UAE Team Emirates) 0:06
4. Diego Ulissi (ITA, UAE Team Emirates) 0:07
5. Alja_ Jarc (SLO, Adria Mobil) 0:07
6. Matteo Busato (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:08
7. Matthias Krizek (AUT, Felbermayr Simplon Wels) 0:09
8. Luka Mezgec (SLO, Mitchelton-Scott) 0:10
9. Andrea Vendrame (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:10
10. Rui Oliveira (POR, UAE Team Emirates) 0:10
11. Grega Bole (SLO, Bahrain-Merida) 0:10
12. Jérémy Leveau (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 0:10
13. Kristian Sbaragli (ITA, Israel Cycling Academy) 0:10
14. Umberto Marengo (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:10
15. Marko Kump (SLO, Adria Mobil) 0:10
16. Vincenzo Albanese (ITA, Bardiani CSF) 0:10
17. Andi Bajc (SLO, Felbermayr Simplon Wels) 0:10
18. Iuri Filosi (ITA, Delko Marseille Provence KTM) 0:10
19. Ben Hermans (BEL, Israel Cycling Academy) 0:10
20. Ivan Rovny (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:10
21. Tadej Pogacar (SLO, UAE Team Emirates) 0:10
22. Aleksandr Vlasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:10
23. Simone Velasco (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:10
24. Jan Polanc (SLO, UAE Team Emirates) 0:10
25. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:10
26. Tomá_ Kalojiros (CZE, AC Sparat Raha) 0:10
27. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 0:10
28. Péter Kusztor (HUN, Team Novo Nordisk) 0:10
29. Daniel Savini (ITA, Bardiani CSF) 0:10
30. Stephan Rabitsch (AUT, Felbermayr Simplon Wels) 0:10
31. Esteban Chaves (COL, Mitchelton-Scott) 0:10
32. Matteo Spreafico (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:10
33. Lucas Hamilton (AUS, Mitchelton-Scott) 0:10
34. Giovanni Visconti (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:10
35. Aleksei Rybalkin (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:10
36. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:10
37. Matteo Montaguti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:10
38. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 0:10
39. Sebastian Schönberger (AUT, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:10
40. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF) 0:10
41. Davide Rebellin (ITA, Meridiana Kamen Team) 0:10
42. Alessandro Fedeli (ITA, Delko Marseille Provence KTM) 0:10
43. Cameron Meyer (AUS, Mitchelton-Scott) 0:10
44. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:10
45. Ziga Groselj (SLO, Adria Mobil) 0:10
46. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:10
47. Jay Mc Carthy (AUS, Bora-Hansgrohe) 0:10
48. Enrico Gasparotto (ITA, Dimension Data) 0:10
49. Edoardo Zardini (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:10
50. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 0:10
51. Ruben Plaza (ESP, Israel Cycling Academy) 0:10
52. Ziga Rucigaj (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 0:10
53. Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:10
54. Dion Smith (NZL, Mitchelton-Scott) 0:24
55. Heinrich Haussler (AUS, Bahrain-Merida) 0:37
56. David Per (SLO, Adria Mobil) 0:42
57. Marco Marcato (ITA, UAE Team Emirates) 1:05
58. Conor Dunne (IRL, Israel Cycling Academy) 1:08
59. Davide Cimolai (ITA, Israel Cycling Academy) 1:08
60. Michael Schwarzmann (GER, Bora-Hansgrohe) 2:26
61. Shane Archbold (NZL, Bora-Hansgrohe) 4:28
62. Mark Renshaw (AUS, Dimension Data) 5:55
63. Martin Lavric (SLO, Slovenia) 6:34
64. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 6:34
65. Kristjan Hocevar (SLO, Slovenia) 6:34
66. Mauro Finetto (ITA, Delko Marseille Provence KTM) 6:34
67. Domen Novak (SLO, Bahrain-Merida) 6:34
68. Lorenzo Fortunato (ITA, Neri Sottoli–Selle Italia–KTM) 6:34
69. Josip Rumac (CRO, Androni Giocattoli-Sidermec) 6:34
70. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 8:15
71. Edoardo Affini (ITA, Mitchelton-Scott) 8:15
72. Mamyr Stash (RUS, Gazprom–Rusvelo) 8:15
73. Brian Kamstra (NED, Team Novo Nordisk) 8:15
74. Alja_ Prah (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 8:15
75. Rok Korosec (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 8:15
76. Benjamin Hill (AUS, Ljubljana Gusto Santic) 8:15
77. Matic Veber (SLO, Slovenia) 8:15
78. Gazper Katrasnik (SLO, Adria Mobil) 8:15
79. Luka Lakota (SLO, Slovenia) 8:15
80. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 8:15
81. Imerio Cima (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 8:15
82. Matthias Mangertseder (GER, Felbermayr Simplon Wels) 8:15
83. Daniel Lehner (AUT, Felbermayr Simplon Wels) 8:15
84. Igor Boev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 8:15
85. Marco Maronese (ITA, Bardiani CSF) 8:15
86. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF) 8:15
87. Przemys_aw Kasperkiewicz (POL, Delko Marseille Provence KTM) 8:15
88. Matej Drinovec (SLO, Slovenia) 8:15
89. Erik Baska (SVK, Bora-Hansgrohe) 8:15
90. Luka Cotar (SLO, Slovenia) 8:15
91. Phil Bauhaus (GER, Bahrain-Merida) 8:15
92. Yukiya Arashiro (JPN, Bahrain-Merida) 8:15
93. Callum Scotson (AUS, Mitchelton-Scott) 8:15
94. Matic Groselj (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 10:17
95. Jan Stohr (CZE, AC Sparat Raha) 10:18
96. Marcel Sieberg (GER, Bahrain-Merida) 10:18
97. Oscar Gatto (ITA, Bora-Hansgrohe) 10:18
98. Mark Cavendish (GBR, Dimension Data) 10:18
99. Tilen Finkst (SLO, Ljubljana Gusto Santic) 10:18
100. Timothy Guy (AUS, Ljubljana Gusto Santic) 10:18
101. Damiano Cima (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 10:18
102. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana Kamen Team) 10:18
103. Andrea Guardini (ITA, Bardiani CSF) 10:18
104. Bernhard Eisel (AUT, Dimension Data) 10:18
105. Emanuel Ki_erlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 10:18
106. Alessandro Pessot (ITA, Bardiani CSF) 10:18
107. Giovanni Lonardi (ITA, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 10:18
108. Joan Bou Company (ESP, Nippo-Vini Fantini-Faizane) 10:18
109. Lars Bak Ytting (DEN, Dimension Data) 10:18
110. Umberto Poli (ITA, Team Novo Nordisk) 10:18
111. Florian Kierner (AUT, Felbermayr Simplon Wels) 10:18
112. Rasmus Tiller (NOR, Dimension Data) 10:18
113. Joonas Henttala (FIN, Team Novo Nordisk) 10:18
114. Tomá_ Schuhler (CZE, AC Sparat Raha) 10:18
115. Omer Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 10:18
116. Michal Schuran (SLO, AC Sparat Raha) 10:18
117. Franti_ek Honsa (CZE, AC Sparat Raha) 10:18
118. Juraj Sagan (SVK, Bora-Hansgrohe) 10:18
119. Fabien Schmidt (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 10:18
120. Julien Trarieux (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 10:18
121. Laurent Evrard (BEL, Meridiana Kamen Team) 10:18
122. Ruben Dario Acosta (COL, Nippo-ViniFantini-Faizane) 10:18
123. Antonino Pigliese (ITA, Meridiana Kamen Team) 18:26
124. Ziga Horvat (SLO, Adria Mobil) 18:26
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2019
Anzeige