Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018, Kategorie: 2.HC

02.08.2018: 11. Etappe , 110.0 km

1. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 2:14:26
2. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 0:00
3. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
4. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:00
5. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
6. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 0:00
7. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
8. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
9. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
10. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
11. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 0:00
12. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
13. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
14. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
15. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
16. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
17. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
18. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
19. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 0:00
20. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 0:00
21. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
22. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
23. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 0:00
24. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 0:00
25. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
26. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
27. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
28. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
29. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
30. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
31. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
32. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
33. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 0:00
34. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
35. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
36. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
37. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 0:00
38. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
39. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
40. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
41. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 0:00
42. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
43. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
44. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
45. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
46. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 0:00
47. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
48. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
49. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
50. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
51. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
52. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 0:00
53. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
54. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
55. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 0:00
56. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
57. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
58. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
59. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
60. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
61. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
62. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
63. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
64. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 0:00
65. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
66. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
67. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
68. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
69. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
70. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
71. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
72. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
73. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
74. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
75. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
76. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 0:00
77. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 0:00
78. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
79. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
80. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
81. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 0:00
82. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
83. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
84. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
85. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
86. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
87. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
88. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
89. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
90. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
91. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
92. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
93. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 0:00
94. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
95. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
96. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
97. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 0:00
98. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
99. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
100. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 0:00
101. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 0:00
102. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
103. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
104. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 0:00
105. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
106. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
107. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
108. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
109. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
110. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
111. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
112. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
113. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
114. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
115. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
116. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
117. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
118. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 0:00
119. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
120. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
121. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
122. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
123. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
124. Leigh Howard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
125. Tim Ariesen (NED, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
126. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 0:00

02.08.2018: Gesamtwertung

1. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 37:47:13
2. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 1:05
3. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 2:35
4. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 3:01
5. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 3:38
6. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 4:46
7. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 5:00
8. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 5:03
9. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:35
10. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 6:48
11. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:09
12. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:14
13. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:36
14. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 7:37
15. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:47
16. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 7:53
17. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 8:38
18. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 8:52
19. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 8:54
20. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 9:00
21. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 10:13
22. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 10:19
23. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 10:22
24. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 10:29
25. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 10:29
26. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 10:34
27. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 11:08
28. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 15:12
29. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 16:40
30. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 16:42
31. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 18:10
32. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 18:17
33. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 18:21
34. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 19:02
35. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 19:22
36. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 22:12
37. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 22:52
38. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 23:31
39. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:46
40. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:50
41. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 24:57
42. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 25:23
43. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 25:38
44. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 27:48
45. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 27:54
46. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 28:01
47. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 28:33
48. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 29:30
49. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 29:36
50. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 29:36
51. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 29:40
52. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 29:43
53. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 30:14
54. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 32:35
55. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 32:47
56. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 33:04
57. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 34:51
58. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 35:54
59. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 37:44
60. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 38:05
61. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 38:22
62. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 39:46
63. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 39:59
64. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 40:12
65. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 41:27
66. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 41:31
67. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 42:53
68. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 42:56
69. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 44:39
70. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 44:40
71. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 44:57
72. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 45:00
73. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 45:33
74. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 46:00
75. Leigh Howard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 47:09
76. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 47:47
77. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 48:06
78. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 50:22
79. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 50:28
80. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 50:44
81. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 52:12
82. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 52:32
83. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 52:57
84. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 55:01
85. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 55:58
86. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 57:06
87. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 57:31
88. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 59:06
89. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 59:07
90. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 59:23
91. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 1:00:12
92. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 1:00:18
93. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 1:00:54
94. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:26
95. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 1:03:52
96. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:59
97. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 1:06:39
98. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 1:06:44
99. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 1:06:47
100. Tim Ariesen (NED, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:07:32
101. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:08:01
102. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 1:08:21
103. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 1:08:45
104. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 1:09:39
105. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 1:10:02
106. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 1:10:03
107. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:11:43
108. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:11:48
109. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 1:12:06
110. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:13:53
111. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:15:16
112. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:16:17
113. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 1:17:23
114. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:19:18
115. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:19:22
116. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:23:25
117. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 1:26:48
118. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:29:20
119. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:34:01
120. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 1:35:53
121. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:44:07
122. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 1:49:32
123. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 2:00:03
124. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 2:08:57
125. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 2:12:58
126. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 3:06:39
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018
Anzeige