Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovakei-Rundfahrt (SVK), 2018, Kategorie: 2.1

13.09.2018: 1. Etappe , 164.4 km

1. Julian Alaphilippe (FRA, Quick-Step Floors) 4:14:40
2. Ben Hermans (BEL, Belgium) 0:00
3. Attila Valter (HUN, Pannon Cycling Team) 0:00
4. Jan Tratnik (SLO, CCC Sprandi Polkowice) 0:00
5. Pieter Weening (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 0:02
6. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:04
7. Cesare Benedetti (ITA, Bora-Hansgrohe) 0:04
8. Nick van der Lijke (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 0:05
9. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:05
10. Tobias S. Foss (NOR, Uno-x Norwegian Development) 0:05
11. Steff Cras (BEL, Belgium) 0:05
12. Josef Cerny (CZE, Elkov - Author) 0:05
13. Manuel Senni (ITA, Bardiani CSF) 0:05
14. Lukasz Owsian (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:12
15. Hans-Jörg Leopold (AUT, WSA Pushbikers) 0:12
16. Simone Andreetta (ITA, Bardiani CSF) 0:20
17. Andreas Leknessund (NOR, Uno-x Norwegian Development) 0:23
18. Bob Jungels (LUX, Quick-Step Floors) 0:23
19. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:23
20. Kevin Inkelaar (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 0:32
21. Daniel Teklehaimanot (ERI, Cofidis, Solutions Credits) 0:34
22. Viktor Verschaeve (BEL, Belgium) 0:34
23. Ziga Groselj (SLO, Adria Mobil) 0:41
24. Aleksandr Vlasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:48
25. Jan Barta (CZE, Elkov - Author) 0:48
26. Márton Dina (HUN, Pannon Cycling Team) 0:48
27. Adrian Kurek (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:57
28. Serge Pauwels (BEL, Belgium) 1:03
29. Philipp Walsleben (GER, Germany) 1:18
30. Piotr Konwa (POL, Elkov - Author) 1:18
31. Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-x Norwegian Development) 1:23
32. Josip Rumac (CRO, Adria Mobil) 1:45
33. Oscar Riesebeek (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 1:49
34. Jonas Rutsch (GER, Germany) 1:54
35. Juraj Sagan (SVK, Bora-Hansgrohe) 2:19
36. Matus Stocek (SVK, Slovakia) 2:19
37. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 2:20
38. Stefan Pöll (AUT, WSA Pushbikers) 2:20
39. Johannes Schinnagel (GER, Bora-Hansgrohe) 2:20
40. Denis Nekrasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 2:20
41. Yves Lampaert (BEL, Quick-Step Floors) 2:20
42. Niki Terpstra (NED, Quick-Step Floors) 4:09
43. Maxim Van Gils (BEL, Belgium) 4:09
44. András Szatmáry (HUN, Pannon Cycling Team) 4:57
45. Brent Van Moer (BEL, Belgium) 5:08
46. Kristian Kulset (NOR, Uno-x Norwegian Development) 5:08
47. Zdenek Stybar (CZE, Quick-Step Floors) 5:08
48. Yehor Dementyev (UKR, Team Novak) 5:08
49. Gorazd Per (SLO, Adria Mobil) 5:08
50. Aljaz Jarc (SLO, Adria Mobil) 5:08
51. Gasper Katrasnik (SLO, Adria Mobil) 5:08
52. Umberto Orsini (ITA, Bardiani CSF) 5:08
53. Kamil Zielinski (POL, Team Hurom) 5:08
54. Torstein Træen (NOR, Uno-x Norwegian Development) 5:08
55. Florian Stork (GER, Germany) 6:04
56. Jakub Kaczmarek (POL, Team Hurom) 6:04
57. Idar Andersen (NOR, Uno-x Norwegian Development) 6:45
58. Etienne van Empel (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 7:05
59. Patrik Tybor (SVK, Dukla Banska Bystrica) 7:10
60. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 7:37
61. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 7:43
62. Sebastian Lander (DEN, Riwal Ceramicspeed) 7:43
63. Vitaliy Buts (UKR, Team Hurom) 7:43
64. Stepan Kuriyanov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 7:43
65. Andrii Bratashchuk (UKR, Team Novak) 7:43
66. Nicolae Tanovitchii (MDA, Team Novak) 7:43
67. Matej Zahalka (CZE, Elkov - Author) 7:43
68. Alberto Marengo (ITA, Kobanya Cycling Team) 7:43
69. Jonas Aaen (DEN, Riwal Ceramicspeed) 7:43
70. Julian Mertens (BEL, Belgium) 7:43
71. Geoffrey Soupe (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 8:14
72. Jakub Otruba (CZE, Elkov - Author) 8:14
73. Kamil Gradek (POL, CCC Sprandi Polkowice) 10:30
74. Pawel Bernas (POL, CCC Sprandi Polkowice) 10:30
75. Victor Lafay (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 10:39
76. Christophe Laporte (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 10:39
77. Elmar Reinders (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 10:53
78. Jesper Asselman (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 10:53
79. Hugo Hofstetter (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 10:53
80. Giulio Ciccone (ITA, Bardiani CSF) 10:53
81. Christian Maximilian Koch (GER, Germany) 10:53
82. Felix Grossschartner (AUT, Bora-Hansgrohe) 10:53
83. Bert Van Lerberghe (BEL, Cofidis, Solutions Credits) 10:53
84. Anders Skaarseth (NOR, Cofidis, Solutions Credits) 10:53
85. Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 10:53
86. Sergei Shilov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 10:53
87. Jan Hugger (GER, Germany) 10:53
88. Oleksandr Prevar (UKR, Team Novak) 10:53
89. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF) 11:26
90. Juraj Karas (SVK, Slovakia) 11:31
91. Juraj Michalicka (SVK, Slovakia) 11:31
92. Rostyslav Zhukovskyi (UKR, Kobanya Cycling Team) 11:35
93. Oleg Zemlyakov (KAZ, Apple Team) 11:35
94. Andreas Nielsen (DEN, Riwal Ceramicspeed) 13:10
95. Dusan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 13:10
96. Felix Ritzinger (AUT, WSA Pushbikers) 13:10
97. Jodok Salzmann (AUT, WSA Pushbikers) 13:10
98. Emanuel Piaskowy (POL, Team Hurom) 13:10
99. Erik Baska (SVK, Bora-Hansgrohe) 13:10
100. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 13:10
101. Adrian Babic (SVK, Slovakia) 13:10
102. Yuriy Chsherbinin (KAZ, Apple Team) 13:10
103. Anton Lavrentyev (KAZ, Apple Team) 13:10
104. Rüdiger Selig (GER, Bora-Hansgrohe) 13:10
105. Martin Mortensen (DEN, Riwal Ceramicspeed) 13:10
106. Paul Taebling (GER, Germany) 13:49
107. Paul Rudys (GER, Germany) 13:49
108. Stefan Kolb (AUT, WSA Pushbikers) 15:17
109. Robert Malik (SVK, Slovakia) 15:17
110. Stefan Nota (SVK, Slovakia) 15:17
111. Dániel Móricz (HUN, Kobanya Cycling Team) 15:17
112. Miklos Szabo (SVK, Pannon Cycling Team) 15:17
113. Samuel Oros (SVK, Dukla Banska Bystrica) 15:17
114. Botond Holló (HUN, Pannon Cycling Team) 15:17
115. Péter Simon (HUN, Pannon Cycling Team) 15:17
116. Michael Bresciani (ITA, Bardiani CSF) 15:17
117. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 15:17
118. Matteo Pelucchi (ITA, Bora-Hansgrohe) 15:17
119. Juraj Lajcha (SVK, Slovakia) 15:17
120. Vojtech Hacecky (CZE, Elkov - Author) 15:17
121. Marco Maronese (ITA, Bardiani CSF) 15:17
122. Patrick Clausen (DEN, Riwal Ceramicspeed) 15:17
123. Iljo Keisse (BEL, Quick-Step Floors) 15:17
124. Samuele Oliveto (ITA, Kobanya Cycling Team) 15:17
125. Nikolay Trusov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 15:17
126. Sultan Khalel (KAZ, Apple Team) 15:17
127. Tobias Mørch Kongstad (DEN, Riwal Ceramicspeed) 15:17
128. Jesper Mørkøv (DEN, Riwal Ceramicspeed) 15:17
129. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Floors) 15:17
130. Szymon Sajnok (POL, CCC Sprandi Polkowice) 15:17
131. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 15:17
132. Dániel Dina (HUN, Pannon Cycling Team) 15:17
133. Nurgali Turebekov (KAZ, Apple Team) 15:17
134. Torjus Sleen (NOR, Uno-x Norwegian Development) 18:43
135. Stanislaw Aniolkowski (POL, Team Hurom) 18:55
136. Ahmed Amine Galdoune (MAR, Kobanya Cycling Team) 19:42
137. Vadim Galeyev (KAZ, Apple Team) 20:40
138. Mateusz Manowski (POL, Team Hurom) 21:17

13.09.2018: Gesamtwertung

1. Julian Alaphilippe (FRA, Quick-Step Floors) 4:16:33
2. Jan Tratnik (SLO, CCC Sprandi Polkowice) 0:11
3. Attila Valter (HUN, Pannon Cycling Team) 0:15
4. Ben Hermans (BEL, Belgium) 0:15
5. Josef Cerny (CZE, Elkov - Author) 0:19
6. Tobias S. Foss (NOR, Uno-x Norwegian Development) 0:20
7. Cesare Benedetti (ITA, Bora-Hansgrohe) 0:20
8. Steff Cras (BEL, Belgium) 0:20
9. Pieter Weening (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 0:20
10. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 0:24
11. Nick van der Lijke (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 0:25
12. Lukasz Owsian (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:25
13. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:25
14. Manuel Senni (ITA, Bardiani CSF) 0:28
15. Bob Jungels (LUX, Quick-Step Floors) 0:32
16. Hans-Jörg Leopold (AUT, WSA Pushbikers) 0:32
17. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:35
18. Simone Andreetta (ITA, Bardiani CSF) 0:40
19. Andreas Leknessund (NOR, Uno-x Norwegian Development) 0:43
20. Daniel Teklehaimanot (ERI, Cofidis, Solutions Credits) 0:51
21. Viktor Verschaeve (BEL, Belgium) 0:53
22. Kevin Inkelaar (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 0:56
23. Ziga Groselj (SLO, Adria Mobil) 0:58
24. Jan Barta (CZE, Elkov - Author) 1:02
25. Aleksandr Vlasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 1:06
26. Márton Dina (HUN, Pannon Cycling Team) 1:08
27. Adrian Kurek (POL, CCC Sprandi Polkowice) 1:09
28. Serge Pauwels (BEL, Belgium) 1:23
29. Piotr Konwa (POL, Elkov - Author) 1:36
30. Philipp Walsleben (GER, Germany) 1:40
31. Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-x Norwegian Development) 1:42
32. Josip Rumac (CRO, Adria Mobil) 2:02
33. Oscar Riesebeek (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 2:07
34. Jonas Rutsch (GER, Germany) 2:10
35. Yves Lampaert (BEL, Quick-Step Floors) 2:29
36. Johannes Schinnagel (GER, Bora-Hansgrohe) 2:32
37. Matus Stocek (SVK, Slovakia) 2:37
38. Juraj Sagan (SVK, Bora-Hansgrohe) 2:37
39. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 2:39
40. Denis Nekrasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 2:39
41. Stefan Pöll (AUT, WSA Pushbikers) 2:46
42. Niki Terpstra (NED, Quick-Step Floors) 4:20
43. Maxim Van Gils (BEL, Belgium) 4:28
44. András Szatmáry (HUN, Pannon Cycling Team) 5:20
45. Gasper Katrasnik (SLO, Adria Mobil) 5:20
46. Zdenek Stybar (CZE, Quick-Step Floors) 5:21
47. Brent Van Moer (BEL, Belgium) 5:24
48. Aljaz Jarc (SLO, Adria Mobil) 5:25
49. Kamil Zielinski (POL, Team Hurom) 5:27
50. Gorazd Per (SLO, Adria Mobil) 5:29
51. Umberto Orsini (ITA, Bardiani CSF) 5:29
52. Torstein Træen (NOR, Uno-x Norwegian Development) 5:30
53. Kristian Kulset (NOR, Uno-x Norwegian Development) 5:32
54. Yehor Dementyev (UKR, Team Novak) 5:32
55. Florian Stork (GER, Germany) 6:25
56. Jakub Kaczmarek (POL, Team Hurom) 6:26
57. Idar Andersen (NOR, Uno-x Norwegian Development) 7:01
58. Patrik Tybor (SVK, Dukla Banska Bystrica) 7:25
59. Etienne van Empel (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 7:28
60. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 7:52
61. Stepan Kuriyanov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 7:59
62. Vitaliy Buts (UKR, Team Hurom) 8:00
63. Nicolae Tanovitchii (MDA, Team Novak) 8:00
64. Julian Mertens (BEL, Belgium) 8:01
65. Matej Zahalka (CZE, Elkov - Author) 8:04
66. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 8:04
67. Jonas Aaen (DEN, Riwal Ceramicspeed) 8:05
68. Sebastian Lander (DEN, Riwal Ceramicspeed) 8:07
69. Andrii Bratashchuk (UKR, Team Novak) 8:07
70. Alberto Marengo (ITA, Kobanya Cycling Team) 8:09
71. Geoffrey Soupe (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 8:28
72. Jakub Otruba (CZE, Elkov - Author) 8:35
73. Kamil Gradek (POL, CCC Sprandi Polkowice) 10:41
74. Pawel Bernas (POL, CCC Sprandi Polkowice) 10:48
75. Christophe Laporte (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 10:48
76. Victor Lafay (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 10:56
77. Sergei Shilov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 11:06
78. Bert Van Lerberghe (BEL, Cofidis, Solutions Credits) 11:08
79. Hugo Hofstetter (FRA, Cofidis, Solutions Credits) 11:08
80. Felix Grossschartner (AUT, Bora-Hansgrohe) 11:09
81. Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 11:10
82. Elmar Reinders (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 11:11
83. Jan Hugger (GER, Germany) 11:13
84. Jesper Asselman (NED, Roompot-Nederlandse Loterij) 11:13
85. Giulio Ciccone (ITA, Bardiani CSF) 11:14
86. Oleksandr Prevar (UKR, Team Novak) 11:14
87. Anders Skaarseth (NOR, Cofidis, Solutions Credits) 11:15
88. Christian Maximilian Koch (GER, Germany) 11:16
89. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF) 11:43
90. Juraj Michalicka (SVK, Slovakia) 11:52
91. Juraj Karas (SVK, Slovakia) 11:53
92. Oleg Zemlyakov (KAZ, Apple Team) 12:05
93. Rostyslav Zhukovskyi (UKR, Kobanya Cycling Team) 12:11
94. Dusan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 13:22
95. Erik Baska (SVK, Bora-Hansgrohe) 13:22
96. Emanuel Piaskowy (POL, Team Hurom) 13:23
97. Andreas Nielsen (DEN, Riwal Ceramicspeed) 13:25
98. Rüdiger Selig (GER, Bora-Hansgrohe) 13:27
99. Martin Mortensen (DEN, Riwal Ceramicspeed) 13:27
100. Jodok Salzmann (AUT, WSA Pushbikers) 13:27
101. Adrian Babic (SVK, Slovakia) 13:27
102. Felix Ritzinger (AUT, WSA Pushbikers) 13:29
103. Anton Lavrentyev (KAZ, Apple Team) 13:30
104. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 13:34
105. Yuriy Chsherbinin (KAZ, Apple Team) 13:36
106. Paul Taebling (GER, Germany) 14:15
107. Paul Rudys (GER, Germany) 14:26
108. Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Floors) 15:28
109. Szymon Sajnok (POL, CCC Sprandi Polkowice) 15:30
110. Matteo Pelucchi (ITA, Bora-Hansgrohe) 15:30
111. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 15:30
112. Iljo Keisse (BEL, Quick-Step Floors) 15:30
113. Nikolay Trusov (RUS, Gazprom–Rusvelo) 15:32
114. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 15:35
115. Marco Maronese (ITA, Bardiani CSF) 15:35
116. Samuel Oros (SVK, Dukla Banska Bystrica) 15:36
117. Michael Bresciani (ITA, Bardiani CSF) 15:36
118. Vojtech Hacecky (CZE, Elkov - Author) 15:37
119. Patrick Clausen (DEN, Riwal Ceramicspeed) 15:37
120. Stefan Kolb (AUT, WSA Pushbikers) 15:37
121. Tobias Mørch Kongstad (DEN, Riwal Ceramicspeed) 15:37
122. Dániel Dina (HUN, Pannon Cycling Team) 15:38
123. Robert Malik (SVK, Slovakia) 15:38
124. Stefan Nota (SVK, Slovakia) 15:40
125. Botond Holló (HUN, Pannon Cycling Team) 15:40
126. Miklos Szabo (SVK, Pannon Cycling Team) 15:40
127. Péter Simon (HUN, Pannon Cycling Team) 15:40
128. Dániel Móricz (HUN, Kobanya Cycling Team) 15:41
129. Nurgali Turebekov (KAZ, Apple Team) 15:41
130. Juraj Lajcha (SVK, Slovakia) 15:42
131. Jesper Mørkøv (DEN, Riwal Ceramicspeed) 15:43
132. Samuele Oliveto (ITA, Kobanya Cycling Team) 15:43
133. Sultan Khalel (KAZ, Apple Team) 15:47
134. Torjus Sleen (NOR, Uno-x Norwegian Development) 18:56
135. Stanislaw Aniolkowski (POL, Team Hurom) 19:20
136. Ahmed Amine Galdoune (MAR, Kobanya Cycling Team) 20:09
137. Vadim Galeyev (KAZ, Apple Team) 21:04
138. Mateusz Manowski (POL, Team Hurom) 21:44
�bersicht Slovakei-Rundfahrt (SVK), 2018
Anzeige