Roglic mit dritten Tagessieg zur Titelverteidigung?

Startliste des abschließenden Zeitfahrens der Tour de Romandie

Foto zu dem Text "Startliste des abschließenden Zeitfahrens der Tour de Romandie"
Primoz Roglic (Jumbo - Visma) im Zeitfahren von Tirreno-Adriatico | Foto: Cor Vos

05.05.2019  |  (rsn) - Der Däne Rasmus Iversen (Lotto Soudal) eröffnet um 12:24 Uhr das alles entscheidende Zeitfahren der 73. Tour de Romandie. Auf dem 16,9 Kilometer langen Rundkurs von Genf warten zwei kürzere Steigungen auf die Fahrer - ein Parcours, der Primoz Roglic (Jumbo - Visma) bestens liegen dürfte.

Der Spitzenreiter geht um 14:40 Uhr als letzter der noch 118 Teilnehmer ins Rennen und hat beste Chancen, mit seinem dritten Etappensieg die Titelverteidigung perfekt zu machen.

Die Startzeiten:

1Rasmus Iversen (Den) Lotto Soudal12:24:00 
2Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe12:25:00 
3Davide Martinelli (Ita) Deceuninck-QuickStep12:26:00 
4Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo12:27:00 
5Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep12:28:00 
6Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo12:29:00 
7Ryan Mullen (Irl) Trek-Segafredo12:30:00 
8Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates12:31:00 
9Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida12:32:00 
10Shane Archbold (NZl) Bora-Hansgrohe12:33:00 
11Jay Thomson (RSA) Dimension Data12:34:00 
12Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep12:35:00 
13Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team12:36:00 
14Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma12:37:00 
15Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe12:38:00 
16Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale12:39:00 
17Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates12:40:00 
18Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team12:41:00 
19Jaco Venter (RSA) Dimension Data12:42:00 
20Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates12:43:00 
21Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe12:44:00 
22Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo12:45:00 
23Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott12:46:00 
24William Bonnet (Fra) Groupama-FDJ12:47:00 
25Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb12:48:00 
26Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida12:49:00 
27Jan Tratnik (Slo) Bahrain-Merida12:50:00 
28Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky12:51:00 
29Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal12:52:00 
30Filippo Ganna (Ita) Team Sky12:53:00 
31Lennard Kämna (Ger) Team Sunweb12:54:00 
32Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale12:55:00 
33Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal12:56:00 
34Will Barta (USA) CCC Team12:57:00 
35Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma12:58:00 
36Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin12:59:00 
37Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep13:00:00 
38Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin13:01:00 
39Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale13:02:00 
40Francisco Ventoso (Spa) CCC Team13:03:00 
41Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott13:04:00 
42Sander Armee (Bel) Lotto Soudal13:05:00 
43Claudio Imhof (Swi) Swiss National Team13:06:00 
44Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ13:07:00 
45Jonas Vingegaard (Den) Team Jumbo-Visma13:08:00 
46Jorge Arcas (Spa) Movistar Team13:09:00 
47Pavel Kochetkov (Rus) Katusha-Alpecin13:10:00 
48Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep13:11:00 
49Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo-Visma13:12:00 
50Florian Storck (Swi) Team Sunweb13:13:00 
51Odd Christian Eiking (Nor) Wanty-Gobert13:14:00 
52Frederik Backaert (Bel) Wanty-Gobert13:15:00 
53Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale13:16:00 
54Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert13:17:00 
55Ben Swift (GBr) Team Sky13:18:00 
56Eduard Prades (Spa) Movistar Team13:19:00 
57Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ13:20:00 
58Diego Rosa (Ita) Team Sky13:21:00 
59Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott13:22:00 
60Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Gobert13:23:00 
61Kenny Elissonde (Fra) Team Sky13:24:00 
62Michael Storer (Aus) Team Sunweb13:25:00 
63Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Gobert13:26:00 
64Patrick Schelling (Swi) Swiss National Team13:27:00 
65Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida13:28:00 
66Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team13:29:00 
67Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team13:30:00 
68Lukasz Owsian (Pol) CCC Team13:31:00 
69Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team13:32:00 
70Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First13:33:00 
71Davide Villella (Ita) Astana Pro Team13:34:00 
72Roland Thalmann (Swi) Swiss National Team13:35:00 
73Tsgabu Grmay (Eth) Mitchelton-Scott13:36:00 
74Kilian Frankiny (Swi) Groupama-FDJ13:37:00 
75Danilo Wyss (Swi) Dimension Data13:38:00 
76Mathias Flueckiger (Swi) Swiss National Team13:39:00 
77Clément Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale13:40:00 
78Patrick Bevin (NZl) CCC Team13:41:00 
79Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates13:42:00 
80Simon Pellaud (Swi) Swiss National Team13:43:00 
81Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert13:44:00 
82Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates13:45:00 
83Dylan van Baarle (Ned) Team Sky13:46:00 
84Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb13:47:00 
85Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain-Merida13:48:00 
86Joe Dombrowski (USA) EF Education First13:49:00 
87Louis Meintjes (RSA) Dimension Data13:50:00 
88Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal13:51:00 
89Hugh John Carthy (GBr) EF Education First13:52:00 
90Niklas Eg (Den) Trek-Segafredo13:53:00 
91Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo13:54:00 
92Matteo Badilatti (Swi) Swiss National Team13:55:00 
93Daniel Martinez (Col) EF Education First13:56:00 
94Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team13:57:00 
95Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo13:58:00 
96Joseph Rosskopf (USA) CCC Team13:59:00 
97Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale14:00:00 
98Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ14:01:00 
99Winner Anacona (Col) Movistar Team14:02:00 
100Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott14:04:00 
101Riccardo Zoidl (Aut) CCC Team14:06:00 
102Tanel Kangert (Est) EF Education First14:08:00 
103James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep14:10:00 
104Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal14:12:00 
105Guillaume Martin (Fra) Wanty-Gobert14:14:00 
106Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team14:16:00 
107Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale14:18:00 
108Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin14:20:00 
109Simon Spilak (Slo) Katusha-Alpecin14:22:00 
110Carlos Betancur (Col) Movistar Team14:24:00 
111Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Hansgrohe14:26:00 
112Michael Woods (Can) EF Education First14:28:00 
113Steven Kruijswijk (Ned) Team Jumbo-Visma14:30:00 
114Felix Großschartner (Aut) Bora-Hansgrohe14:32:00 
115Geraint Thomas (GBr) Team Sky14:34:00 
116David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ14:36:00 
117Rui Costa (Por) UAE Team Emirates14:38:00 
118Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma14:40:00 

RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Giro d´Italia (2.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Tour of Estonia (2.1, EST)
  • Tour of Japan (2.1, JPN)
  • Tour de l´Ain (2.1, FRA)
  • A Travers les Hauts de France (2.2, FRA)
  • Hammer Stavanger (2.1, NOR)
  • Ronde de l´Isard (2.2U, FRA)
  • Baltyk - Karkonosze Tour (2.2, POL)
  • Rás Tailteann (2.2, IRL)
  • PRUride PH (2.2, PHL)